Да тема интересная. Полюбил железо после того как увидел первый раз фильм терминатор ваще красава! Захотелось тоже стать как Шварц. Ну а железо стал тягать недавно года полтора,блин клёва мне нравиться. Тока кроме физухи пока не прибовляется но я очень упрямый всё равно добьюсь своего! Респект вам железная бротва!
В больнице скажут, к спортзалу и близко не подходить.
Оставь пока штангу в покое,попробуй качнуть плечи легкими весами. Почитай статью Ларри Скота про плечи. Там подробно рассмотрено как качать дельты легкими гантельками.
Жим гантелей стоя+разведения гантелей стоя помогут сохранить, и даже улучшить форму.
После каждой тренировки плеч,хотя бы 15-20 мин упражнений на спину, Тяга к груди. Подходов 5-7. Вес 45-50 кг 12-15 повторений, сосредоточься на растяжке.
Недавно жена уехала на 2 недели,так что я был без жареного и мучного.2 недели жил на гречке,мясе и протеине.Жирок,почти весь перегорел,а вес не изменился.
Загружать 3 раза в неделю поясницу,и плечевые суставы-самоубйство
и почему считают что ААС это супер-пупер-мега-что то такое невообразимое, они не сделают всю работу за вас, они лишь помогают. Грамотная прога, которая подходит именно вам, а не тому чемпиону с обложки! Полноценное питание и сон, соответствующий образ жизнии, и постепенно наращивать заветные киллограммы массы!
5*5 Хорошая система,сила растет неплохо,но большая нагрузка на суставы идет.Надо следить за самочувствием.Мне в жиме лежа подошла хорошо,а вот на приседах стали колени болеть.С тех пор на ноги больше одного рабочего подхода не делаю.
Супер прога. Прямой путь в больницу. Загружать 3 раза в неделю поясницу, и плечевые суставы-самоубйство, и никакие анаболики не помогут. Кроме мышц загружаются связки, суставы, межпозвоночные диски, нервная и гормональная система. Тренировки на массу, желательно проводить 2 раза в неделю, можно прокачивать одни и те же группы мышц, но разными упражнениями (понедельник: жим лежа 5*5, четверг-отжимания на брусьях 5*6-8, и т.д. На силу, можно 4 раза, 2 тренировки тяжелые, 2 легие(50% от максимума)на технику.
Отличные витамины.Там еще много чего интересного.Но постоянно я их не пью,хотя банка всегда лежит в запасе.Там мегадозы витаминов,я думаю,это не очень полезно.Но в осенне- весенний период,когда почувствую недомогание(простуда,или еще какая легкая инфекция)2-3 дня пропьешь,и как заново родился
На завтрак лучше не протеин,а гейнер какой нибудь,и треньки пойдут повеселее,энергии добавится,БЦААшки с утра лучше не пей,их лучше после тренировки выпить,и вообще после тренировки всего и побольше.Сначала БЦААшки с соком,через пол часика протеин(сыворотку),и углеводов побольше.
Ваши показатели 26 лет вес 70 указывают, что при работе на массу вы должны ходить в зал 2 раза в неделю и делать только базу. Психичиский надлом (Мысли:"А на фиг это всё надо - бабы и так любят. костюмчик сидит. Шварцем мне уже не быть и т.д.") наступит быстро, поэтому, только база и достижения прогресса в ней. грудь = 140 на 7-8 раз, присед 200-220 на 6 раз, стновая = 22 -250 на 5- 6 раз.Только после этого задумайтесь об Ан.Ст.. Принимать их раньше не имеет смысла - масса на малых весах не растёт. И о главном: Жрать из вас кто-нибудь собирается? Именно Жрать на следующий день после тренировки? "- 20 куриных грудок, 30 яиц, 2 кг риса, гречку, бананы, отбивную из свинины? 6 раз в сутки, параллельно протеин каждые 3 часа, в том числе и ночью. Ночью в 4 утра ещё аминокислоты, лучше жидкие. Всё это вместе с панкреатином (Креон, если деньги есть.) иначе не переваришь пищу. По 2 капс до любой еды. Нет? Никто не собирается ? О какой массе говорите?