Вес это дело индивидуальное, прежде всего подбирается из расчета правильного выполнения упражнения, поэтому технично выполненные 15 повторений со 100кг будут полезнее и безопаснее корявых полуприседов со 150 кг. Наращивание веса безусловно важно, но не стоит выводить это на передний план, иначе возникает соблазн добраться до заветных 150 любой ценой.
Еще есть мнение, что за малое количество повторений сложно задействовать максимальное количество мышечных волокон в бедрах, так они гораздо крупнее, чем мышечные группы торса, поэтому они лучше отзываются на тренинг в диапазоне 15-25 повторений или около 1 минуты под нагрузкой.
вот это тоже интересно, раньше не слышал. а про счетчик - ну это же естественно, что чем больше вес - тем меньше повторений. квадры будут нагружаться и с 15-ю повторениями, и с 10-ю. но каждое из этих 10-и повторений будет сделать сложнее, чем те, которых 15. отсюда и полемика)
В организме нет никакого счетчика повторений, прежде всего нужно сосредоточиться на ощущениях в квадрицепсах. Когда работаешь в 15-повторном режиме, гораздо проще следить за правильной техникой и добиться утомления именно квадр. В 6-повторном режиме уже больше думаешь от том чтобы поднять вес и не потерять равновесие. Еще есть мнение, что за малое количество повторений сложно задействовать максимальное количество мышечных волокон в бедрах, так они гораздо крупнее, чем мышечные группы торса, поэтому они лучше отзываются на тренинг в диапазоне 15-25 повторений или около 1 минуты под нагрузкой.
Нет, конечно не 2 недели, я для примера эти цифры привел. я раз в 3 месяца приседаю с новым максимальным для себя весом на 6 раз, и после этого в обычные тренировки накидываю новый вес, с ним начинаю откачивать по 15 повторений, и так опять 3 месяца. ну, например, когда садился 90х6 макс, приседал 70х15, когда сел 100х6, стал приседать 80х15. просто вопрос стоит вообще о целесообразности в бОльшем количестве повторений на ноги, нежели чем на другие группы мышц (классика 8-10 повторений). если буду приседать на 8-10, то и вес будет выше, скажем, 90кг на данный момент. так вот, что лучше
Всегда интересно было откуда эти цифры берутся 150кг на 6-8 повторений, или как у микроберта 1.5 своих веса на 20 повторений).... Попробуй начинать тренировочный цикл с 15-повторных сэтов и постепенно наращивай вес, пока количество повторений не упадет до 6, заодно и определишь на какой тип тренинга лучше ноги отзываются. Накинуть десятку за неделю или даже 2 при том же количестве повторений можешь только в том случае, если при 70кг конкретно не дорабатываешь.
Ну, веса на штанге ведь можно и в количестве 15-ти повторений увеличивать, сначала 70 на 15, потом 80 на 15, и т.д. вопрос стоит именно в принципе, в каком количестве повторов лучше работать при тренировке ног
Привет, качки! интересует ваше мнение по поводу количества приседаний в подходе, да и вообще количества повторений в упражнениях на ноги за подход. слышал, что ноги следует тренировать в режиме 15-ти повторений в подходе, т.к. в них преобладают медленные мышечные волокна (кстати, в энциклопедии Арнольда тоже так говорится). недавно услышал другое мнение - что, пожалуй, 15 повторений можно приравнять к пампу, и это менее эффективно, чем, скажем, тренировки с 8-10 повторениями за подход. на данный момент приседаю 80 кг на 15 раз, и последние раз 5 идут уже через колоссальную борьбу с самим собой (после тренировки весь низ тела болит около 4х дней). садился сотку на 6 раз. так вот, какой режим будет наиболее предпочтительным, 90 кг, скажем, на 8-10 раз, или же 80 на 15? или же вообще 100 на 6?) задача, естественно, прирост в объемах ног. так же слышал, что главное, это не кол-во повторений, а время под нагрузкой - около 30 секунд, и уже от этих 30 секунд и следует плясать. в общем, прошу бывалых раскидать что да как
Зря парня с правильной мысли сводите. Сникерс - вещчь. Видел в рекламе как парень сникерз захавал и сразу в робокопа превратился. Сникерс круче "витаминок".
Все нынешние жиротопники с эфедрином - обман и разводилово. Там нет чистой эфедры, а лишь ее производные, грубо говоря, берут вытяжку из жмыха.
А в "советской" комбинации нужен чистый эфедрин - 1-2 табл. в зависимости от веса. А за это можно "десяточку" отхватить.
А так вообще я бы не пожалел $500, чтобы посмотреть как парень делает куни этой девушке. Там у нее клитор должен быть 5-7 см, а то и больше. Это же такое извращение.
А мне вот интересно, где это сейчас можно достать эфедрин? Он уже лет 5-7 приравнен к героину!!! За него дают такой срок, что ни один дилл не будет искать себе щастья на пятую точку. Последний раз настоящий эфедрин я видел в 2009 году и брал его по баксу на 1 табл., но это были последние партии. Сейчас же никакой ЭКА не применяется, а жаль схема была классическая и рабочая. Пот лил ведрами и никаких проблем, лишь нарушение сна.
За 21 год трени еще не видел ни одного дауна пожирающего зефирки. Надеюсь это прикол.
После трени всегда пьется протеин и аминки, затем домой и полноценный ужин. Если на сушке, то угли из ужина убираются. Просто все, как автомат Калашникова.
Что за бредовые советы? И как ты можешь 3 месяца без углей сидеть?
Уже давно и везде по этому вопросу все написано. Угли убирают только те, кто выходят на сцену и то за 1-2 недели до выступления. Остальным это не нужно, так же как и всякие клены и ДНП.
Залог победы - маневрирование (чередование) углеводами, каждую неделю убирай по 50 грамм углей и не забывай про дни углеводных загрузок. Если все правильно будешь делать, сам увидишь как подсохнешь, да и остальные тоже.
А 3 месяца без углей, это гарантированный не стояк и желание покончить жизнь самоубийством
Всю жизнь работаю. Сейчас стандартная пятидневка. Питаюсь всегда минимум 5 раз (2 перекуса - протеин или творог), в наборе еще ночью могу проснуться и перекусить.
Никаких проблем с приемами пищи не возникало.
Проблемы есть только тогда, когда сажусь на инс. Там угли не приветствуются, все надо набирать из белка и питаться каждые 1,5 - 2 часа. Получается не всегда, но на купаж ношу шоколадку. Периодически требуется.