Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева

Несколько дней назад Самсон Дауда пытался защитить титул на "Arnold Classic" 2024 года вместе со своим тренером Милошем Сарцевым. Дуэт за последние годы добился стремительного роста в профессиональном бодибилдинге. Однако в будущем их пути разойдутся. После того как Самсону Дауде пришлось лечь в больницу сразу после соревнований в Огайо, сотрудничество с Милошем Сарцевым подошло к концу.

Жизнь Самсона Дауды последние два года была насыщенной. Первые годы профессиональной карьеры британца были довольно неоднозначными. Затем ему удалось пройти квалификацию на "Мистер Олимпия", одержав победу на "Prague Pro-2021". Хотя Самсону пришлось признать поражение от Рафаэля Брандао на последующем турнире в Румынии "Romania Pro-2021", Дауда оказался впереди бразильца в своем дебюте на "Олимпии". Это было связано с постоянным прогрессом за последние несколько месяцев, который произошел во время работы с Милошем Сарцевым. Они сотрудничали последние 2,5 года и почти всегда обеспечивали места на пьедестале почета в 13 соревнованиях. Помимо третьего места во втором выступлении на "Мистере Олимпия",  победа на "Аrnold Classic" в 2023 году, несомненно, является особым успехом, которого удалось достичь. Совместное путешествие, по-видимому, подошло к концу. Как заявил Милош Сарцев через несколько дней после "Arnold Classic" 2024 года, соревнования в Колумбусе стали последним общим испытанием. Заявление по поводу расставания с Самсоном Даудой было сделано 6 марта. Тренер объяснил, что очень гордится тем, чего Самсон Дауда добился за очень короткое время. Спортсмену удалось полностью трансформировать свое тело и стать настоящим претендентом на титул чемпиона "Олимпии".

"Излишне говорить, что я очень горжусь Самсоном и тем, чего он достиг за то короткое время, что мы работали вместе", — сказал Сарцев. "Он полностью изменил свое телосложение и превратился в одного из лучших бодибилдеров в мире и величайших претендентов на титул чемпиона "Мистера Олимпия". Все знают, с улучшенной физической подготовкой, которой нам не удалось добиться, его будет чрезвычайно трудно победить". Согласно судейскому обзору, проведенному NPC и вице-президентом IFBB Тайлером Манионом в видео, опубликованном на странице Маниона в социальных сетях 5 марта 2024 года, неспособность обеспечить достаточную физическую подготовку на сцене, на которую ссылался Сарцев, действительно стала тем отличием, которое поставило Чупана на вершину турнирной таблицы. "Хади одержал явную победу. Он был чрезвычайно рельефный и наполненный, это определенно была лучшая форма, которую мы видели у Чупана", — сказал Манион. Он предположил, что Чупану нужно больше объема в ногах в позе "грудь сбоку" и больше полноты груди — область, в которой преуспевает Дауда. Однако по мнению Маниона, Самсону нужно перейти на следующий уровень подготовки: "Он стремится к этому, но еще не добился успеха на сцене". Манион признал, что руки,  плечи и спина Дауды продолжают улучшаться после конкурса "Мистер Олимпия" 2023 года, где он выиграл бронзу, уступив Чупану и действующему "Мистеру Олимпия" Дереку Лансфорду. "Нам нужно увидеть глубокое разделение мышц по всему телу", — продолжил Манион, который также рекомендовал Дауде дышать грудью на сцене, чтобы лучше контролировать мышцы живота. Тайлер говорит, что британцу необходимо соединить все эти вещи воедино. Как только он это сделает, всем придется быть начеку.

На данный момент единственное, над чем приходится работать бронзовому призёру "Олимпии", — это физическая подготовка, поскольку в этом плане проделанная работа оказалась недостаточной. Милош Сарцев желает своему бывшему спортсмену всего наилучшего в дальнейшей карьере.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 13.03.2024

Самсон Дауда (Samson Dauda), Милош Сарцев (Milos Sarcev), За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева
Оценить фото В избранное 680 x 636

Галерея фотографий. Фото 1 из 4
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4

Комментарии пользователей

Ну прям охренительный результат, за 2,5 года, аж целых 13 соревнований! На которых Самсон ничего не показал, да, именно, что ничего! Скоро будут писать, что 2,5 года выступал и выступил всего на 7 соревнованиях!

Вернёмся в прошлое, раньше спортсмены за 2 года, по 20 раз выходили на сцену и показывали результат, кондиции и прочее, были материалы с соревнований, которые говорили, что тот спортсмен готов, а этот спортсмен не готов.

Опубликовано Uncle Dillon 15.03.2024 в 20:02

+0 -1

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

14.03.2024
Самсон Дауда рассказал о подготовке к "Arnold Classic UK" и назвал причину прекращения сотрудничества с Милошем Сарцевым 
Сейчас Самсона тренирует жена.
14.03.2024
Впервые опубликованы редкие кадры из фильма "Качая железо"
Предположительно, архивные кадры из фильма "Качая железо" ранее принадлежали покойному Джорджу Батлеру.
13.03.2024
Флекс Уиллер считает, что "Arnold Classic" может стать главным событием года для бодибилдеров
Уиллер обсуждает, будут ли спортсмены рассматривать "Олимпию" как событие второго ранга после увеличения призовых денег для победителя открытой категории "Arnold Classic".
13.03.2024
Профессиональный бодибилдер Садик Хадзович пьет грудное молоко по утрам
В недавнем видео в социальных сетях Хадзович показал, как утром выпивает стакан грудного молока.
12.03.2024
Боб Чичерилло обсудил увеличение призового фонда "Arnold Classic"
Он хотел бы увидеть призовой фонд в 1 000 000 долларов на "Олимпии".
12.03.2024
Ветераны бодибилдинга обсудили лидеров открытого бодибилдинга: Хади Чупана, Дерека Лансфорда и Самсона Дауду
Деннис Джеймс, Кинг Камали и Милош Сарцев обсудили форму Хади Чупана на "Arnold Classic" 2024 года, Дерека Лансфорда и будущее Самсона Дауды.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Том Принс (Tom Prince), Нашионалс 1997 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL