Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Семья Люка Сандо сделала официальное заявление о причине его смерти

Причина смерти Люка Сандо была раскрыта на его официальной странице в Instagram его семьей на 32-й день рождения. В письме указана причина смерти спортсмена и поставлена под сомнение репутация индустрии бодибилдинга как гаранта здоровья атлетов. Многие считали, что Люк покончил с собой после борьбы с депрессией, которая одолевала его на протяжении большей части жизни, но, как выяснилось, это не та правда.

Семья Люка Сандо заявила, что все спекуляции после его смерти "вызвали у них лишние и ненужные страдания" и подтвердила, что причиной смерти Люка была сердечная недостаточность, а не самоубийство. При этом близкие Люка сильно сомневаются, что профессиональная индустрия бодибилдинга действительно заботится о своих спортсменах.

"Индустрия бодибилдинга успешно развивается и финансово выгодна. В других видах спорта требуется, чтобы здоровье спортсменов сохранялось, а промоутеры, спонсоры и организаторы активно помогали им в этом. Однако, мы не нашли этому доказательств. Было очень обидно прийти к осознанию того, что Люк был, пожалуй, всего лишь, выгодной пешкой в этой бизнес-игре". Эти комментарии, похоже, адресованы непосредственно его спонсорам и другим "игрокам" индустрии бодибилдинга. В последние годы вопрос, касающийся здоровья профессиональных бодибилдеров, был настолько актуален, что к спортсменам поступали обращения пройти необходимые ежегодные осмотры.

Текст письма

Сегодня, 3 августа, исполнилось бы 32 года со дня рождения Люка (3/8/1988). Мы, его семья, мы наконец можем преподнести Люку лучший и последний подарок. Это правда. Вся правда о причине смерти. Последние 12 недель были для нас беспросветными. Потеря Люка оставила в нашей семье невообразимую пустоту, и мы никогда не будем жить, как прежде. Неожиданная смерть Люка стала шокирующим известием для братства бодибилдинга. Официальная причина смерти не была раскрыта, что привело к необоснованным спекуляциям и слухам. Мы можем только предположить, что это было причиной любопытства тех, кто хотел "знать", как Люк ушёл из жизни. Такие посты, обсуждения и комментарии причиняли нам лишние и ненужные страдания. Люк был будущей звездой. В ближайшие годы многие станут "Мистерами Олимпия". Индустрия бодибилдинга успешно развивается и финансово выгодна. В других видах спорта требуется, чтобы спортсмены здоровье спортсменов сохранялось, а промоутеры, спонсоры и организаторы активно помогали им в этом. Однако "мы не нашли доказательств этому. Было очень неутешительно прийти к осознанию того, что Люк был, пожалуй, всего лишь выгодной пешкой в этой бизнес-игре.

Мы обращаемся я ко всем вам с просьбой позаботиться о себе. Это должно быть еще более актуально, если учесть, что мы потеряли Люка из-за сердечной недостаточности, а не по причине самоубийства. Судьба Люка через подкасты, интервью, посты, видео и выступления была связана с множеством людей. Потеря Люка была ощутима не только для его семьи и друзей, но и для сотен тысяч его поклонников по всему миру. Мы искренне благодарны за поддержку многим из вас, особенно за пожертвования, которые важны в качестве финансовой поддержки для его детей. Мы с благодарностью прочли ваши комментарии, посты и личные сообщения, полученные от вас. Теперь же мы хотим, чтобы Люка уважали и помнили как выдающегося отца, спортсмена и человека".

После того, как письмо было обнародовано, ближайшие друзья Люка Сандо поспешили высказать свои взгляды на последние события, связанные с его смертью в мае этого года. Фуад Абиад (Fouad Abiad) и Бен Чоу (Ben Chow) дали свои комментарии.

"Я никогда не лгал и не буду лгать о Люке. Я не отрицаю все, что я когда-либо говорил. Сердечная недостаточность это то, что явилось причиной смерти, да. Было это его выбором или нет. Его сердце остановилось", - сказал Бен Чоу, который после того, как информация о смерти Люка просочилась в СМИ, провёл трансляцию в Instagram и сообщил о самоубийстве Люка. Тогда Бен признался, что не уверен в том, правильно ли он делает, сообщая о причине смерти друга, но решил таким образом положить конец манипуляциям и слухам вокруг смерти Сандо. Бен Чоу, был лучшим другом Люка, он был с ним во время всех взлетов и падений на протяжении всей его жизни. На странице Бена в Instagram есть множество публикаций, фото и видео, подтверждающих этот факт.

"Если вы решите … сделать что-то, и решите, что это конец, то найдутся способы сделать это. Так можно вызвать сердечную недостаточность, и мне не нужно говорить что-либо ещё", - написал Бен Чоу вчера, 3 августа 2020 года.

"Заявление, оставленное на странице Люка, вводит в заблуждение. Люк не был близок со своей семьей, и мы не знаем, кто это написал. Сердечные приступы могут быть случайностью или вызваны целенаправленными действиями", - констатировал Фуад Абиад. Люк также был очень популярен в социальных сетях благодаря его еженедельным шоу с Фуадом Абиадом. Фуад и Люк обсудили все возможные темы, связанные с бодибилдингом и жизнью в целом. Поскольку большинство их сюжетов были ироничными, порой некоторые темы открывали другую сторону Люка, о которой никто на самом деле не знал, кроме его близких друзей. По их словам это было действительно так. Сразу после комментариев, опубликованных семьей Люка, Бен Чоу опубликовал видео на своей странице в Instagram, чтобы раскрыть больше подробностей о Люке и его смерти. Через несколько секунд Фуад и Бен опубликовали еще одно видео, в котором обсуждали эту тему вместе.

Опубликовано 04.08.2020


Комментарии пользователей

А говорили, что про постоянно анализы сдают, проверяются у врачей, везде ложь!!!

Опубликовано alex 13 4.08.2020 в 21:03

+3 -1

Я же говорил, что возмоможно суицидом хотят прикрыть истинную причину смерти, а именно стероиды

Опубликовано Давид 5.08.2020 в 1:16

+1 -3

Мне один товарищ расписывал как-то все эти бредни про "постоянно сдают" на цифрах и получилось так, что если у тебя нет спонсора готово регулярно оплачивать мониторинг твоего здоровья, то в лучшем случае сам ты сможешь делать это не чаще раза в полгода-год. Делая это с необходимой частотой (раз в месяц вне сезона и каждые две недели на подготовке) из своего кармана можно в буквальном смысле остаться без штанов с нынешними ценами на медицину.

Опубликовано Nero 8.08.2020 в 21:11

+1 -2

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

6.08.2020
Коронавирус внёс коррективы в календарный план событий и обеспечение безопасности
Август-сентябрь будут жаркими на события, даже несмотря на ряд изменений в календарном плане. Федерации делают всё возможное для обеспечения безопасности и здоровья участников и зрителей
6.08.2020
Последняя информация о турнире Monsterzym Pro
Следующее по счету соревнование в календарном плане IFBB Pro - "Монстерзим Про", и уже появилась некоторая предварительная информация об этом квалификационном турнире к участию в "Олимпии" и его участниках
5.08.2020
"Давайте купим XFL" или новое приобретение Дуэйна "Скалы" Джонсона
Сделка будет одобрена судом по делам о банкротстве на слушаниях в эту пятницу, 7 августа. Ожидается, что она будет закрыта в двадцатых числах августа.
3.08.2020
Чемпионы "Тампы Про" 2020 года отличаются невероятным трудолюбием
С 30 июля по 2 августа прошло самое крупное после карантина профессиональное и очень значимое соревнование по бодибилдингу - "Тампа Про". Вероятно, у многих были свои прогнозы с расстановкой мест, но победили те, у кого оказалось немало стремления к победе и трудолюбия. Поговорим подробнее о чемпионах.
2.08.2020
Итоги второго дня "Тампы Про" - Хантер Лабрада обошел Йена Валлира!
Вчера были обнародованы результаты категорий "до 212 фунтов", "Физик", "Классик физик", "Женский бодибилдинг", а сегодня уже можно поздравлять победителей других категорий.
1.08.2020
Результаты первого дня "Тампы Про"!
Поздравляем победителей. Однако соревнование ещё не окончено, впереди выступление атлетов категории "Мужской бодибилдинг".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Самир Банну (Samir Bannout), Мистер Олимпия 1982 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL